Petit Patrimoine de Hamoir : Différence entre versions
De Wikihuy
(→Filot) |
(→Filot) |
||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | !Croix !! Monuments !! Maisons datées !! Statues !! Texte de l’en-tête | + | !Croix !! Monuments !! Maisons datées !! Statues !! Texte de l’en-tête !! |
|- | |- | ||
|[[Croix Godinry]]||[[Monument aux Héros|Anciens Combattants]]|| Rocher de la Vierge || Vierge1 || || | |[[Croix Godinry]]||[[Monument aux Héros|Anciens Combattants]]|| Rocher de la Vierge || Vierge1 || || | ||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
| [[Crucifix]] || || || || || | | [[Crucifix]] || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Croix Senny]] || || || || | + | |[[Croix Senny]] || || || || || |
|- | |- | ||
| − | |[[Croix Insegotte]] || || || || | + | |[[Croix Insegotte]] || || || || || |
|- | |- | ||
| − | |[[Croix rue des Champs]]|| || || || | + | |[[Croix rue des Champs]]|| || || || || |
|- | |- | ||
| − | |[[Croix de Bruyère]]|| || || || | + | |[[Croix de Bruyère]]|| || || || || |
|- | |- | ||
| − | |[[Croix et pompe]]|| || || || | + | |[[Croix et pompe]]|| || || || || |
|} | |} | ||
Version du 6 juin 2024 à 16:36
Cette page est en construction
Avis aux internautes; je compte sur vous pour me corriger ou apporter de l'eau au moulin (mon adresse mail" andre.klein@skynet.be". Cette liste doit encore être complétée.
Lien vers Patrimoine de Hamoir
Sommaire
Fairon
| Croix | Monuments | Sites | Statues | Texte de l’en-tête | |
|---|---|---|---|---|---|
| Croix de Loci | |||||
| Croix ???? | |||||
Filot
| Croix | Monuments | Maisons datées | Statues | Texte de l’en-tête | |
|---|---|---|---|---|---|
| Croix Godinry | Anciens Combattants | Rocher de la Vierge | Vierge1 | ||
| Croix Charlier | Edouard Senny | Vierge 2 | |||
| Crucifix | |||||
| Croix Senny | |||||
| Croix Insegotte | |||||
| Croix rue des Champs | |||||
| Croix de Bruyère | |||||
| Croix et pompe |
Comblain la Tour
| Croix | Monuments | Sites | Statues | Texte de l’en-tête | |
|---|---|---|---|---|---|
| Croix ?? | Anc.Combattants | Rocher de la Vierge | Vierge1 | ||
| Croix ?? | Jazz | Vierge2 | |||
Hamoir
Cette page est en construction.
Avis aux internautes; je compte sur vous pour me corriger ou apporter de l'eau au moulin (mon adresse mail" andre.klein@skynet.be". Cette liste doit encore être complétée.
| Chapelles | Croix | Monuments | Sites | Statues | Texte de l’en-tête |
|---|---|---|---|---|---|
| Saint Donat | Croix du curé | Anciens combattants Ham | Écluse | Texte de la cellule | Texte de la cellule |
| Chapelle Sainte Anne | Croix du berger | Anciens combattants CBT | Ancien Pont | Texte de la cellule | Texte de la cellule |
| Croix Burette | Jazz | Fontaine Romaine | |||
| Croix Chavée | Stèle Edouard Senny | Texte de la cellule | Texte de la cellule | ||
| Croix du Tilleul | Texte de la cellule | Texte de la cellule | Texte de la cellule | ||
| Croix de Lassus | Texte de la cellule | Texte de la cellule | Texte de la cellule | ||
| Croix de la Mission |